Как подобрать камни по знаку зодиака?

Алмаз

Как подобрать камни по знаку зодиака

В астрологии принято считать, что зодиакальные камни обладают особой энергетикой и несут определенное значение для их обладателей. Знания о потенциале камней помогут выбрать подходящий камень для ювелирного изделия в соответствии со знаком зодиака. 

Драгоценные камни соприкасаются не только с телом человека, но и с его аурой. Один и тот же камень может одновременно вызывать прилив сил у одного и апатию у другого. Существует даже отдельная научная подотрасль – астроминерология, которая направлена на изучение влияния камней-талисманов на судьбу человека.

Почему важно подбираться камень по гороскопу?

– камень улучшает как физическое, так и психическое самочувствие;

– соответствующий знаку камень восстанавливает эмоциональный баланс;

– украшения с подходящими камнями притягивает удачу и богатство;

– «правильные» камни защищают от негативной энергии и неблагоприятных воздействий.

Чтобы разобраться в том, какие стихия и камень соответствуют знаку зодиака, нужно изучить зодиакальный круг, что может занять определенное время.  Ювелирная мастерская «Джей студио» облегчила задачу любимым клиентам и сформировала для вас подборку камней, рекомендуемых конкретным знакам зодиака.

Овен

21 марта – 20 апреля

Для декорирования ювелирных изделий Овнам рекомендуется использовать камни, обладающие сильной энергетикой, такие как бриллиант, циркон, рубин. Сила рубина защищает представительниц прекрасного пола от всего злого, а мужчинам помогает в реализации задуманного. Хорошим решением для многозадачных людей будет выбрать камень Яшма, ведь он наделен способностью помогать своему обладателю рационально распределять свое время.

Телец

21 апреля – 21 мая

Исходя из анализа зодиакального круга, наиболее соответствующими знаку Телец являются такие камни, как кварц, авантюрин, аметист, агат, бриллиант. С целью сохранения энергии и хорошего расположения духа Тельцов рекомендуется использовать вышеперечисленные варианты камней при изготовлении ювелирного украшения в подарок. Благородный бриллиант – самый лучший вариант для инкрустации изделий, предназначающихся Тельцам. Считается, что этот камень оказывает крайне положительное влияние на Тельцов, а его ношение помогает повысить уверенность в себе и улучшить коммуникативные навыки.

Близнецы

22 мая – 21 июня

Зеленый цвет – основной цвет Близнецов. Этот знак связан с планетой Меркурий. Камни зеленого цвета предполагают прилив энергии, бодрость духа. Синий – цвет удачи для Близнецов, поэтому для инкрустации кольца, кулона или браслета подойдут натуральные камни синих и сине-зеленых оттенков, например, сапфиры, бирюза. Еще к камням-талисманам Близнецов принято относить: агат, жемчуг, александрит, сердолик, тигровый глаз.

Не менее роскошно, чем остальные, будет смотреться полудрагоценный топаз – этот камушек уравновешивает чувства Близнецов, приводит  их в состояние умиротворенности. Успокаивающими свойствами также обладает александрит.

Рак

22 июня – 22 июля

Этот знак прочно связан с такими камнями как аметист, жемчуг, бирюза, изумруд.

Изделия, инкрустированные натуральным жемчугом, настраивают на позитивный лад. Камень с необычным названием халцедон помогает женщине привлечь к себе достойного мужчину. Украшение, декорированное вставками из бирюзы, станет для его обладателя символом успеха. Изумруд, в свою очередь, обладает удивительной способностью бороться с замкнутостью и необщительностью у мужчин.

Лев

23 июля – 23 августа

Львы – сильные духом, целеустремленные и активные люди. В астрологии со знаком Льва соотносится Солнце, а с ним в первую очередь ассоциируются камни желтых и красноватых оттенков. Для создания индивидуальных украшений можно использовать янтарь, циркон, желтый топаз, сапфир, берилл, рубин, гранат.

Дева

24 августа – 22 сентября

Дева – знак, который выступает олицетворением рациональности и справедливости. Чтобы всегда смотреть на вещи объективно и направлять свой ум в нужное русло, подарите Деве кольцо, колье или иное украшение с сапфиром. Ювелирное украшение с агатом стоит подарить женщине, отдающей предпочтение поддержанию домашнего уюта, нежели бизнесу. А вот леди, погруженным с головой в работу, лучше преподнести изделие с изумрудом, так как данный камушек содействует активному профессиональному развитию и карьерному росту.

Весы

23 сентября – 22 октября

К драгоценным камням, подходящим людям со знаком Весы, прежде всего относят: хризолит, турмалин, аметист, лазурит, сапфир. Известно, что турмалин способствует рождению у Весов творческих задумок, наводит вдохновение. Благоприятное воздействие на Весы окажут изделия с аквамарином. Этот камень помогает преодолевать сомнения при принятии важных решений и возвращает в состояние душевного равновесия. Для поддержания спокойствия можно также использовать аметист. Сапфир способен привнести в жизнь Весов больше красоты и духовности.

Скорпион

23 октября – 21 ноября

Скорпиону прекрасно подойдут нательные украшения со вставками из рубина, аквамарина, сердолика. Эти камни направляют энергию Скорпионов в правильное русло. Вы также можете остановить свой выбор на черном агате – минерале, образующем защитный барьер для здоровья его обладателя. Аметист способствует наступлению у Скорпионов удачных событий.

Стрелец

22 ноября – 21 декабря

К камням, соответствующим противоречивому знаку Стрелец, причисляются: рубин, бриллиант,  хризолит,сапфир, гранат, топаз. Бриллиант символизирует доброту и душевную чистоту Стрельца, поэтому изделие с таким драгоценным камнем, несомненно, вызовет светлые чувства и эмоции у одаряемого. Для украшения ювелирных творений для Стрельца можно использовать разновидности такого камня как гранат. Гранат повышает харизму, уверенность и притягивает любовь. К символам мудрости и интеллекта для Стрельца принято относить синий сапфир.

Козерог

22 декабря – 20 января

Малахит, рубин, яшма, сердолик, гранат – как нельзя лучше подходят независимым Козерогам. Малахит в украшения выступает для Козерогов источником разумности и терпимости, подавляет упрямство. Гранат определенно принесет его обладателю удачу в романтических отношениях.  Превосходный вариант преподнести Козерогу украшение с нефритом – камнем, который обязательно поспособствует осуществлению заветных желаний.

Водолей

21 января – 19 февраля

К минералам, наиболее подходящим Водолею, причисляют: циркон, гранат, аквамарин, турмалин, сапфир, александрит. Аквамарин усиливает эмпатию, помогает прислушаться к другим людям и лучше их понять. Сапфир помогает поддерживать оптимистичный настрой в любых ситуациях. Турмалин способствует улучшению тонуса мышц и нормализации биоэлектрических потенциалов в организме.

Рыбы

20 февраля – 20 марта

Люди, рожденные под знаком рыб, склонны к частым сомнениям и переживаниям. Астрологии предлагают Рыбам приобретать ювелирные изделия с лунным камнем, аквамарином, хризолитом. Лунный камень – главный камень или «камень счастья» для Рыб. Считается, что этот таинственный минерал оказывает рыбам невероятное содействие в амурных делах. Аквамарин защищает от впадения в депрессивные состояния, хризолит придает решительности и уверенности.

Что важно знать перед заказом украшений с камнями в ювелирной мастерской «Джей студио»?

– для персонального украшения не стоит выбирать камень того знака, который расположен напротив вашего в зодиакальном круге;

– камни для инкрустации предоставляются в мастерскую заказчиком. Мы можем предложить лишь дополнить ваш эскиз сверкающими фианитами;

– наши первоклассные мастера помогут составить эстетическую композицию из нескольких камней различных оттенков в соответствии с правилами цветовых гармоний.

Задайте интересующие вас вопросы по подбору ювелирных украшений с камнями

    Ваше имя*

    Ваш номер телефона*

    Ваше сообщение

    Прикрепите фотографию