Виды замков на серьгах

Виды замков на серьгах

Виды замков на серьгах

За весь период развития ювелирного дела было создано огромное множество застежек для серег, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки.

Основные и самые распространенные виды застежек серег приведены в нашей подборке.

 

1. Английский замок

Преимущества: Надежная застежка. Малая вероятность утери. Грамотно подобранные серьги могут прятать дырку от прокола. Удобство носки.

Недостатки: Отсутствует возможность регулирования застежки по ширине и высоте мочки уха.

2. Пусеты на винтовом замке

Преимущества: Один из самых надежных замков. Вероятность утери практически исключена. Есть возможность регулировки под любую толщину мочки уха. Такие серьги весьма комфортны и универсальны. Идеально подходит для повседневной носки.

Недостатки: Трудно закручивать замок, есть вероятность срыва резьбы.

3. Пусеты-гвоздики

Преимущества: Скорость, удобство и простота механизма застежки. Возможность регулирования длины гвоздика для разной толщины мочек уха. При изготовлении на заказ серьги с таким замком обойдутся несколько дешевле из-за малого веса и простоты застежки.

Недостатки: Умеренный риск потери сережки.

4. Серьги-протяжки

Преимущества: Внешне необычный вид. Легкость украшения. Легко снимаются и надеваются. Достаточно устойчивые к потерям.

Недостатки: Возможность деформации звеньев, неизбежный износ цепочек. Также цепи зачастую цепляются за волосы.

5. Кафф

Преимущества: Современный и неординарный внешний вид украшений. Достаточно удобное крепление, которое распределяет вес украшения по всему уху и нигде не давит. 

Недостатки: Сложность крепления, которая требует привыкания. Некоторые украшения кафф имеют слишком неординарный вид, как говорится, «на любителя».

6. Конго (кольцо)

Преимущества: Высокая надежность механизма застежки благодаря внутреннему расположению штифта, который надежно соединяет части серьги. Серьги конго весьма универсальны и пользуются спросом как у мужчин, так и у женщин.

Недостатки: Сложность подбора серег из-за невозможности регулирования длины штифта. Серьги, как правило, имеют вид колец и именно поэтому необходимо обращаться с ними весьма осторожно и аккуратно, так как их легко деформировать. Также серьги конго необходимо снимать перед сном.

7. Замок-зажим

Преимущества: Легко снимается и надевается. Очень хорошо сидят и не доставляют дискомфорта.

Недостатки: Нет возможности отрегулировать под ширину мочки уха. Для хорошей посадки серег необходимо тщательно выбирать и примерять различные размеры.

8. Итальянский замок

Преимущества: Предусмотрена возможность легкой регулировки по ширине мочки. Итальянская застежка считается весьма надежным креплением серег.

Недостатки: Как и многие другие виды серег, серьги с итальянским замком также необходимо снимать на ночь – это продлит срок службы механизма.

9. Французский замок

Преимущества: Классическая и в то же время весьма популярная застежка, которая обладает и изящным внешним видом, и защитой от произвольного раскрытия одновременно. К тому же серьги с таким замком очень удобны, исключены какие-либо царапины и поэтому французский замок используется в украшениях для детей.

Недостатки: Основной недостаток – это хрупкость. Такие украшения необходимо снимать перед сном, а также перед занятием спортом.

10. Замок-булавка

Преимущества: Крепкое и надежное крепление серьги. Простота снятия и надевания. Подходит для тяжеловесных изделий.

Недостатки: Штифт иногда может быть коротковат, его невозможно регулировать по длине. Рекомендуется снимать перед сном, чтобы не повредить застежку или мочку уха.

11. Замок-левербек

Преимущества. Замок-левербек сочетает в себе надежность английского замка и изящность французского. Простой в использовании. Имеет защиту от утери сережки.

Недостатки: Не устойчив к механическим воздействиям. Перед активным отдыхом или сном необходимо снимать серьги с замком-левербеком. Серьга не закрывает прокол мочки.

12. Замок-скоба

Преимущества: Замок-скоба имеет такие же преимущества и недостатки, как и замок-булавка, так как имеет схожий принцип механизма и отличается только тем, что штифт немного изогнут.

Задайте интересующие вас вопросы по замкам на серьгах

    Ваше имя*

    Ваш номер телефона*

    Ваше сообщение

    Прикрепите фотографию